
文章插图
【怎么找回微信聊天记录】1、在电脑上运行PC端微信 , 并扫码登录;点击界面左下角的三条杠 , 选择【备份与恢复】进入后 , 再选择【备份聊天记录至电脑】 。
2、回到手机端确认 , 并且选择自己需要备份的微信聊天记录 , 待数据传输完成即可成功备份 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
