手机中的华为商城总是发来消息通知,你们知道怎么将消息通知关掉吗?今日在这里就为你们带来了华为商城中将消息通知关掉的具体操作方法 。

文章插图
1)首先先打开【华为商城】的界面,然后再点击右下角的【我的】,打开后接着点击【消息通知设置】 。

文章插图
2)打开消息通知设置后继续点击开启消息通知的【勾号】就完成了 。(如下图)

文章插图
【华为商城中将消息通知关掉具体操作方法】根据上文描述的华为商城中将消息通知关掉的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 华为nova5怎么用北斗导航
- 华为手表怎么同步通讯录
- 华为保密柜文件误删恢复
