
文章插图
演示机型:Iphone 12
【苹果手机自定义桌面图标】系统版本:iOS14.4
苹果手机自定义桌面图标共需要4个步骤 。以下是iphone 12下的具体操作步骤:操作/步骤1进入快捷指令在桌面找到快捷指令图标并点击进入 。2点击三个点按钮选择需要修改的图标,点击三个点按钮 。3选择添加到主屏幕进入详细信息,选择添加到主屏幕选项 。4选取照片点击主屏幕名称和图标,选取照片即可 。END总结:以上就是关于苹果手机自定义桌面图标的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
