
文章插图
演示机型:小米11
【小米手机热点老是自动断开怎么办】系统版本:MIUI 12.5
解决小米手机热点老是自动断开共分为4步,以下是小米11解决热点老是自动断开的详细步骤:操作/步骤1打开设置进入热点打开手机上的设置,点击进入个人热点 。2设置热点频率再点击进入设置WLAN热点,频率设置成5.0GHz频段 。3将单次流量限额关闭设置完成后,将单次流量限额右边的按钮关闭 。4将自动关闭热点关闭最后将自动关闭热点右边的按钮关闭即可 。END总结:以上就是关于小米手机热点老是自动断开怎么办的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
