【苹果手机照片删不掉怎么回事】

文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
苹果手机照片删不掉了是操作方法不对 。删照片共有3步,以下是苹果12删照片的详细操作:操作/步骤1打开照片打开苹果手机上面的“照片”,进入手机照片管理 。2点击右上角选择其中的“所有照片”,点击右上角的“选择” 。3点击删除照片批量点击想删除的照片即可 。END总结:以上就是关于苹果手机照片删不掉怎么回事的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
