手机的通知中心可以查看各种App传来的推送和信息,不用一个个打开app看是否有重要消息遗漏,但有iphone11用户反应下拉时总是弹出控制中心而不是通知中心 。那iphone11通知中心在哪里?

文章插图
iphone11通知中心在哪里从齐刘海左边靠上的位置往下滑可打开通知中心,从齐刘海右边靠上的位置往下滑是打开控制中心 。

文章插图
【iphone11通知中心在哪里】iphone11操作手势教程:
解锁并进入主屏幕:要解锁,请看一眼您的 iPhone,然后从锁定屏幕的底部向上轻扫 。无论何时,要前往主屏幕,只需从屏幕底部边缘向上轻扫即可 。
多任务处理:从屏幕底部向上轻扫,然后将手指停住 。如果您打开了某个 App,沿屏幕底部边缘向右轻扫即可切换到另一个 App 。
查找小组件:要查看已添加到小组件的 App 中的信息,请从主屏幕或锁定屏幕向右轻扫 。
搜索:要快速查找设备和网页上的任何信息,请从屏幕中间向下轻扫 。
访问顶部:要访问顶部的项目,请从屏幕底部边缘向下轻扫 。或者,从屏幕底部边缘快速上下轻扫 。
以上就是我们小编给大家带来的关于“iphone11通知中心在哪里”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 中心城市有哪些
- 由iphone11拍摄怎么设置
- 苹果iPhone6s取消指定应用推送消息通知的方法
- 快速清理苹果iPhone锁屏界面通知消息的方法
- 小米10通知栏设置
- Vista媒体中心累积更新程序首次下发
- 微软开始Vista媒体中心升级测试
- Vista SP1新媒体中心测试报名开始
- 开会通知怎么发
- 5100 三星A5 隐藏锁屏屏幕通知内容的方法
