现在有很多伙伴在使用小米手机,小米手机自带小爱同学,进行语音控制手机,但是有的伙伴不想使用语音控制,那么如何关闭小爱同学呢?接下来就跟小编一起看看吧 。

文章插图
小米怎样关闭小爱同学?1、首先点击进入【设置】,然后点击打开【小爱同学】选项 。

文章插图
2、点击关闭【长按电源0.5秒】后面的开关后,再点击【语音唤醒】 。

文章插图
3、点击关闭【语音唤醒】后面的开关即可完全关闭小爱同学功能 。

文章插图
【小米怎样关闭小爱同学】以上就是小编为大家带来小米怎样关闭小爱同学的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- QQ坦白说如何关闭 关闭方法分享
- 自动存取款机是怎样识别假币的?
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
