你们晓得vivox27这款手机吗?不过你们晓得vivox27中如何隔空解锁吗?下文就为你们带来了vivox27隔空解锁的具体操作方法 。

文章插图
打开【设置】选项 , 下拉菜单选项会看到有【智能体感】的选项 , 点击智能体感进入选项菜单 。
进入【智能体感】菜单后 , 点击【隔空解锁】 , 即可打开隔空解锁功能 。

文章插图
在实际操作中 , 手机一定要在平放在平面的前提下此操作才能够正常进行 , 手掌要在距离前置摄像头3-5cm处挥动 , 系统才能感觉到你的操作 , 并为此做出判断 , 执行相应程序 。

文章插图
【vivox27隔空解锁具体操作步骤】依照上文描述的vivox27隔空解锁的具体操作方法 , 你们是不是都学会啦!
- vivo手机开启隔空操作功能的方法
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 苹果xr面容解锁突然不能用了是怎么回事?
- 微信怎么设置面部解锁
- 苹果iphone ios9取消解锁密码的操作方法
- 华为手机图案解锁忘记了怎么解锁
- 苹果手机不摘口罩人脸识别 不摘口罩也能解锁 iPhone
- 华为畅享10解锁方式
- 小米手环5怎么解锁手机
- 华为Mate7开启指纹解锁功能的方法
