
文章插图
演示机型:Iphone 12
【iphone激活怎么跳过系统更新】系统版本:iOS14.4
iphone激活跳过系统更新共有5个步骤,以下是在Iphone 12下激活跳过系统更新的详细操作:操作/步骤1打开手机设置打开手机,点击设置 。2点击通用设置中点击通用 。3点击软件更新通用中点击软件更新 。4点击自动更新点击进入自动更新 。5关闭自动更新关闭自动更新即可 。END总结:以上就是关于iphone激活怎么跳过系统更新的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
