【华为p30pro设置显示电量百分比具体操作步骤】很多的伙伴们都在使用华为p30pro手机,不过你们了解华为p30pro如何设置显示电量百分比吗?下文就为你们带来了华为p30pro设置显示电量百分比的具体操作方法 。

文章插图
进入华为p30pro手机桌面上的【设置】
在设置页面找到并点击打开【电池】
在电池页面点击右上角的设置图标,

文章插图
在电池设置的页面点击【电量百分比显示方式】,

文章插图
点击勾选【电池图标外】即可在电池图标外显示电量百分比,点击勾选【电池图标内】即可在电池图标内显示电量百分比 。

文章插图
根据上文呈现的华为p30pro设置显示电量百分比的具体操作方法,你们是不是都学会设置的方法啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
