
文章插图
演示机型:OPPO reno 6pro
【oppo手机锁屏声音怎么关闭】系统版本:Color OS11
关闭oppo手机锁屏声音共有4步,以下是OPPO reno 6pro关闭锁屏声音的详细操作:操作/步骤1打开进入设置点击设置,进入手机设置页面 。2进入声音和振动找到“声音和振动”一栏,点击声音和振动后方的“>”,进入手机的声音和振动设置页面 。3进入提示音设置找到“其他提示音”一栏,点击其他提示音后方的“>”,进入手机的其他提示音设置页面 。4关闭锁屏提示音绿色为打开状态,关闭锁屏提示音即可 。END总结:以上就是关于oppo手机锁屏声音怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
