ios12中关闭APP使用流量的简单步骤

很多人不知道ios12怎么关闭APP使用流量?今日为你们带来的文章是关于ios12中关闭APP使用流量的简单步骤,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧 。
ios12中关闭APP使用流量的简单步骤

ios12中关闭APP使用流量的简单步骤

文章插图
1、首先点击设置
ios12中关闭APP使用流量的简单步骤

文章插图
2、点击蜂窝移动网络
ios12中关闭APP使用流量的简单步骤

文章插图
3、点击想要关闭流量的应用,将WLAN与蜂窝移动网的开关关闭即可
ios12中关闭APP使用流量的简单步骤

文章插图
【ios12中关闭APP使用流量的简单步骤】以上就是小编为大家带来的ios12怎么关闭APP使用流量操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!