大家知道苹果8plus如何去除广告吗?下文小编就带来了苹果8plus中去除广告的简单步骤,一起来看看吧!
苹果8plus中去除广告的简单步骤

文章插图
1、首先我们点击进入一个想要播放的视频,

文章插图
2、从手机屏幕底端上滑,呼出控制中心,长按里面的声音方块,如下,

文章插图
3、将广告声音的进度条拖到最后,即可跳过广告 。

文章插图
【苹果8plus中去除广告的简单步骤】以上就是小编为大家带来的苹果8plus怎么去除广告操作方法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 雪花酥的做法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
