【滴滴出行记录能删除吗】滴滴出行记录是能删除的,方法比较简单,以滴滴出行6.1.2为例,打开滴滴出行,点击左上方的头像进入个人信息界面,找到“订单”后长按需要删除的订单,点击“删除”选项并确认即可 。
滴滴出行记录能不能删除品牌型号:小米11
系统版本:MIUI12.0.1.0
软件版本:滴滴出行6.1.2
滴滴出行记录是可以删除的,方法比较简单 , 我们以滴滴出行6.1.2为例,删除方法如下:
1、首先打开滴滴出行,点击左上方的头像 , 进入个人信息界面 。
2、接着找到“订单”选项,进入之后就可以看到近期的乘车订单信息 。
3、长按需要删除的订单,就会出现“删除”的选项,点击删除并确定就可将该订单删除掉 。
- 绿色出行有什么意义
- 苹果iPhone6s快速清空所有通话记录的方法
- 微信不小心清空了聊天记录怎么找回
- 唯品会退了货怎么删除 唯品会怎么删除退货订单记录
- 王者荣耀可以删除战绩记录吗
- QQ坦白说如何找聊天记录 查找方法说明
- 关于滴滴快车合法吗
- 微信转账记录删除怎么关闭人脸识别
- 微信滴滴出行纪录如何查看?滴滴出行查看打车记录教程
- 怎么取消哈啰出行自动续费
