【荣耀hd设置在哪里关闭】

文章插图
演示机型:荣耀 V40
系统版本:Magic 4.0
关闭荣耀hd共有4个步骤,以下是在荣耀 V40下关闭hd的详细操作:操作/步骤1打开设置在手机中打开设置 。2点击无线与网络然后点击无线与网络 。3点击移动网络接着点击移动网络 。4关闭VoLTE关闭VoLTE高清通话即可 。END总结:以上就是关于荣耀hd设置在哪里关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- 电脑的应用商店在哪里
