
文章插图
演示机型:oppo A37
【oppoa37解除锁屏密码】系统版本:Color OS11
oppoa37解除锁屏密码共5个步骤 , 以下是oppo A37解除锁屏密码的详细操作步骤:操作/步骤1点击设置在手机桌面点击设置 。2点击指纹、面部和密码在设置页面 , 点击指纹、面部和密码 。3点击锁屏密码在指纹、面部和密码页面 , 点击锁屏密码 。4点击关闭密码输入锁屏密码 , 点击关闭密码 。5输入锁屏密码再次输入锁屏密码 , 接着点击关闭即可 。END总结:以上就是关于oppoa37解除锁屏密码的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- iphone禁止锁屏呼出Siri功能的方法
- 王者时间限制16岁解除吗
- OPPO A8怎么找回锁屏密码
- 快速清理苹果iPhone锁屏界面通知消息的方法
- vivo X6Plus开启锁屏声控功能的方法
- iphone6s锁屏状态下快速进入拍照界面的方法
- QQ怎么解除关联QQ?QQ解除关联QQ步骤介绍
- 怎么让keep锁屏后继续运行
- 锁屏微信收不到信息怎么回事
- 5100 三星A5 隐藏锁屏屏幕通知内容的方法
