之前为了方便为oppoA7打开了屏幕自动旋转,现在觉得并不是很好用,该怎么关闭呢?下文就为你们带来了oppoA7中将屏幕自动旋转关掉的具体大方法介绍 。

文章插图
【oppoA7中将屏幕自动旋转关掉具体大方法介绍】方法1
上拉呼出控制中心,然后有一个锁的图标点击一下就可以竖屏锁定了
方法2
进入手机的【设置】,然后找到【显示与亮度】之后找到【竖排方向锁定】,然后在这里可以选择开启或者关闭,两者之间可以自由切换开关 。

文章插图
根据上文为你们描述的oppoA7中将屏幕自动旋转关掉的具体大方法介绍,相信大家应该都学会啦!
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 关于彩屏的疑问
- 哈弗h6中控屏幕如何播放视频
- 微软surface duo价格约9700元起 搭载两块5.6英寸屏幕+手写笔
- 红米3手机开启自动调整屏幕亮度功能的方法
- 电脑屏幕尺寸在哪看
- 手机屏幕有广告怎么关闭
- 华为屏幕下方虚拟按键怎么调出来
- 5100 三星A5 隐藏锁屏屏幕通知内容的方法
- 屏幕字体怎么设置
