近期学生开学,很多课程内容需要在手机上学习,长时间看手机对学生的眼睛损害比较大,那么如果把手机上的课程显示到智能电视上呢 , 下面介绍一种手机投屏的方法,希望对大家有用 。
打开电视电源,然后进入电视的系统功能界面,找到“爱投屏”功能 。
因为直播只能选择镜像 , 所以这里我们选择镜像 。
然后使用摇控选择右侧按钮打开安卓设备连接功能 。
当电视上显示这个界面时就可以用手机连接了 。
手机上进入设置界面 。选择“设备连接” 。(有的手机可能在无线和网络连接里)
然后点击多屏互动 。
【如何把华为手机屏幕投射到电视上】然后多屏互动功能会自动搜索附近的开启了镜像投屏功能的电视 。
然后点击连接搜索到的智能电视即可 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 华为平板怎么设置一直横屏
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
