【小米10屏幕下面有个搜索栏怎么关】

文章插图
演示机型:小米 10
系统版本:MIUI 12.5.4
小米10屏幕关闭搜索栏共需要3个步骤 。以下是小米 10的屏幕关闭搜索栏具体操作步骤:操作/步骤1搜索面板中点圆点图标打开搜索面板,点击右上角的圆点图标 。2下拉菜单,点击设置点击后弹出一个下拉菜单,点击设置 。3关闭桌面搜索框关闭其中桌面搜索框选项即可 。END总结:以上就是关于小米10屏幕下面有个搜索栏怎么关的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 曾孙的儿子叫什么 曾孙下面三代分别叫什么
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 小米手机怎么导入铃声
- 关于彩屏的疑问
- 哈弗h6中控屏幕如何播放视频
