【苹果手机微信消息延迟怎么回事】

文章插图
苹果手机微信消息延迟有多种原因,可能是网络出现问题,比如网速慢或者网络不稳定,可以切换网络;可能是软件出现bug,可以尝试重启软件或者升级软件;可能是软件服务器异常导致,需要等待官方修复 。
手机使用技巧:1、iPhone11可以查看“已购买项目”,打开手机,进入AppStore,点击右上角的头像图标,打开账号设置页面,点击已购项目即可查看 。
2、iPhone11支持原彩显示,如果不想使用,打开手机,进入系统设置页面,点击显示与亮度,将此功能关闭即可 。
3、在勿扰模式下,可以允许某些电话接入,打开手机,进入系统设置页面,点击勿扰模式,点击“允许以下来电”,之后设置电话号码即可 。
4、iPhone11可以为天气添加城市,打开天气APP,点击右下角的按钮,之后添加城市即可 。
资料拓展:iOS13的app启动速度比iOS12快了两倍之多,app的下载体积和更新体积分别减少了50%和60%,在登录第三方app时可能会盗取隐私,苹果便推出了自己的第三方快捷登录服务 。
- 小米手机两指快速截屏
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
