
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为 P40
【苹果wifi密码共享给安卓】系统版本:iOS14.4&&EMUI11
苹果wifi密码共享给安卓共有3步 , 以下是Iphone 12wifi密码共享给华为P40的详细操作:操作/步骤1设置中点击个人热点打开设置 , 点击个人热点 。2打开允许他人加入按钮打开允许他人加入后面的按钮 。3手机搜索并连接热点让安卓手机搜索热点、输入密码进行连接即可 。END总结:以上就是关于苹果wifi密码共享给安卓的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
