很多人不知道华为Nova5怎么导入联系人?今日为你们带来的文章是关于华为Nova5中导入联系人的操作步骤,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧 。
华为Nova5中导入联系人的操作步骤

文章插图
1.首先进入华为Nova5手机桌面,打开电话

文章插图
2.点击联系人,点击右上角设置

文章插图
3.点击导入/导出联系人,选择需要导入的方式导入即可

文章插图
【华为Nova5中导入联系人的操作步骤】以上就是小编为大家带来的华为Nova5怎么导入联系人的全部内容,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 少年歌行中无心喜欢谁
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 雪花酥的做法
- 中心城市有哪些
- 在腾讯文档中导出文档保存到本地的详细步骤
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 数学题中的相遇是什么意思
- 数学中的截距
- 竖中指的历史由来
