【百词斩怎么补打卡】百词斩设有打卡日历,每个用户在百词斩学习打卡后,打卡日历上都会有记录,如果哪一天打卡中断了可能会比较烦恼 , 别急 , 现在就教大家百词斩怎么补打卡 。
手机是由colorOS7系统的Android10oppok5,软件版本百词斩7.0.8为例 。
打开手机设置,点击其他设置 。
选择日期和时间 。
关闭使用网络提供的时间 。
选择将时间调整到补打卡的那一天 。
打开百词斩,选择开始背单词吧 。
选择记这些单词,记下来就点击斩 。
完成所有单词后点击打卡 。
选中分享方式,完成打卡 , 即可看到打卡日历上就打卡成功了
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
