小日常怎么删除日常?小日常app可以随时记录我们的日常事件,并对我们的习惯进行监督,非常的好用,深受大家的喜爱 。那么大家知道小日常怎么删除日常吗?相信还有很多用具还不是很清楚,下面就快和我们小编一下看看吧!

文章插图
小日常怎么删除日常
1、点击打开小日常,选择下方的“全部”,进行设置 。
【小日常怎么删除日常】

文章插图
2、接下来在习惯的时间记录页面里,点击右上角的铅笔按钮,就可以进行删除了 。

文章插图
3、如此一来,只需要在编辑习惯页面里选择下方“删除”功能,就能够直接将该习惯进行删除,从而完成清理 。

文章插图
以上就是我们小编整理的小日常怎么删除日常的相关信息,更多精彩资讯欢迎手机收藏关注IE浏览器中文网 。
- 小米手机两指快速截屏
- 美团外卖怎么评价
- 小米截图快捷手势
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
