qq的快捷回复设置
打开登陆qq电脑端
打开【设置】进入 。
【qq如何快速回复消息】切换至【状态】,找到【快捷回复设置】进入 。
点击下接【序号】可以看到当前快捷回复消息的数量和内容 。
点击【添加】,加入经常使用的聊天内容 。
添加完成后,退出设置界面 , 返回qq主界面 。
选择好友,打开聊天窗口,点击【发送】键 。
打开快捷回复下拉菜单,选择消息后,直接发送给好友 。
- 小米手机两指快速截屏
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 家里有老鼠怎么办快速灭鼠
