【亲属卡在哪里】

文章插图
亲属卡在微信“支付中心”中,不过目前属于内测阶段,只有部分人可开通 。
具体操作步骤如下:
1、打开微信手机端,点击下方的“我”进入个人信息页面,并点击页面中的“钱包”选项 。
2、在钱包界面,点击右上角的类似魔方形状的图标,进入“支付中心”页面 。
3、在支付中心页面就可以看到“亲属卡”的选项,由于目前是属于内测阶段,可能部分用户会没有该选项 。如果有的话,点击进入 。
4、进入后,可以看到亲属卡简单的介绍,直接点击下方的“赠送亲属卡”按钮,进入赠送界面 。
5、选择需要赠送的对象后即刻开通亲属卡 。
- 健康卡和社保卡的区别
- LOL英雄联盟总经常卡顿掉帧的原因
- 苹果12怎么插卡
- apple pay无法添加卡怎么办?未能连接到apple pay的解决方法
- apple pay 没有添加银行卡入口怎么办?解决apple pay无法添加银行卡的方法
- 电脑的应用商店在哪里
- apple Pay怎么选择付款账户?apple Pay付款卡号的方法
- 快手红包挂件在哪里设置
- 车辆电子保单在哪里查
- 面容支付在哪里设置
