
文章插图
演示机型:Iphone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:iOS14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【qq怎么不看别人的空间动态】APP版本:qq8.8.5
qq怎么不看别人的空间动态共有5步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下qq不看别人的空间动态的具体操作步骤:操作/步骤1在设置点击安全与隐私进入手机qq主界面,找到右下角的“设置”,点击“安全与隐私” 。2点击设置好友动态权限进入安全与隐私相关设置窗口,点击“设置好友动态权限”进行动态的显示权限 。3点击不看他的动态设置好友动态权限中,选择并点击第二个“不看他的动态” 。4点击添加好友点击下方的“添加好友” 。5添加屏蔽qq好友在搜索框中搜索你想屏蔽掉的qq好友,点击添加即可 。END总结:以上就是关于qq怎么不看别人的空间动态的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 不要踩踏草坪标语
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
