
文章插图
1、打开vivo手机界面,在桌面上找到互传软件图标,点击进入 。
【vivox7互传二维码在哪里】2、进入vivo手机互传软件界面后,点击创建群组,等待别人加入 。
3、这时候会出来一个二维码连接 。
4、用另一台手机同样进入互传软件,点击搜索加入就可以传文件了 。
- 怎么用钉钉扫二维码
- 动画专业三维和二维的区别
- 微信商家二维码怎么申请
- 微信挪车二维码怎么申请
- 微信行程码二维码怎么弄
- vivo手机通过二维码查看wifi密码的方法
- 手机定位采集端二维码如何生成
- 微信二维码扫不出来怎么回事
- vivowifi二维码在哪里
- 福昕PDF阅读器如何生成二维条形码 生成二维条形码技巧分享
