
文章插图
首先打开快手app,打开之后点击左上角的图标,然后点击消息选项进入到快手消息页面,打开后在消息列表就可以看到戳一下的消息了,只需要长按该消息,点击删除就可以了,当然了,若不想收到该消息,也可以进行关闭 。
具体关闭快手戳一下的方法:打开快手之后,接着点击左上角的三条横线图标,打开之后点击设置选项进入到快手设置页面,然后选择打开隐私设置,在隐私设置页面找到关闭戳一下功能后将后面的开关打开就可以了 。
【快手收到的戳怎么清空】快手使用技巧:想要戳一下关注的用户提醒对方更新动态,只需要打开对方的头像进入到资料页面后点击选项戳一下就可以了,需要注意的是,想要使用该功能,前提是对方开启了该功能,而且在使用了该功能之后,对方在更新下一个作品之前是不能重复使用的 。
- 七大洲四大洋分别指什么 七大洲四大洋的占比
- 微信的账单怎么快速删除
- 蓑毛的意思是什么 蓑毛的意思是什么意思简短
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 数列的极限与数列收敛的关系
- 身份证的数字代表什么
- 爱莲说中莲花的品质 爱莲说中莲花的美好之处
- 海尔Z1000M和海尔Z8000的比较
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
