苹果手机可以设置自动开关机吗?很多小伙伴们都没找到在哪里设置,那么接下来就跟小编一起看看苹果手机到底能不能设置定时开关机吧!
【苹果手机怎样设置自动开关机时间】

文章插图
苹果手机怎样设置自动开关机时间?苹果手机没有定时开关机功能,所以不支持设置自动开关机时间,如果是想在特定时间不被打扰的话,可以设置定时开启勿扰模式 。

文章插图
勿扰模式开启方法:点击【设置】-【勿扰模式】,开启勿扰模式的开关后把下面的设定时间打开,打开以后你能看见勿扰模式是可以设定起始时间的 。
以上就是小编为大家带来苹果手机怎样设置自动开关机时间的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 新保温杯有橡胶味怎样清除
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
