
文章插图
演示机型:Iphone 12
【iphone12面容解锁不用上滑】系统版本:iOS14.4
设置iphone12面容解锁不用上滑共有3步,以下是iphone12设置面容解锁不用上滑的详细操作:操作/步骤1进入辅助功能点击触控点击设置,进入辅助功能,点击触控 。2点击轻点背面完成设置点击轻点背面-轻点两下,设置完成 。3选择主屏幕最后选择主屏幕即可 。END总结:以上就是关于iphone12面容解锁不用上滑的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 曝iphone12系列搭载航空铝材机身:坚固 不怕掰弯
- 面容支付在哪里设置
- 荣耀50如何设置指纹解锁
- 苹果xr面容解锁突然不能用了是怎么回事?
- iphone125g怎么开
- 微信怎么设置面部解锁
- 苹果iphone ios9取消解锁密码的操作方法
- iphone12指纹怎么设置
- 华为手机图案解锁忘记了怎么解锁
- iphone12一键关闭所有程序
