
文章插图
品牌型号:iPhone12
系统:IOS14.2.1
苹果12截图快捷键设置在哪里 , 下面与大家分享iphone12截屏怎么截的教程 。
苹果12可以同时按下音量上键与电源键进行快速截屏 , 也可以通过辅助触控进行截图设置 。
1、打开设置 , 选择辅助功能 , 触控
2、进入辅助触控 , 开启辅助触控
3、然后点击自定顶层菜单 , 点击右下角的加号
4、接着点击新出现的加号 , 找到截屏并选择 , 点击完成
5、设置完点击小圆点 , 点击截屏即可完成截屏
【苹果12截图快捷键设置在哪里】以上就是iphone12如何截屏的内容 。
- 小米截图快捷手势
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 魅族mx5怎么截图?魅族mx5三种截图方式
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
