iqoo手机中打开了锁屏提示音后太浪费电了,你们晓得怎么将锁屏提示音关掉吗?下文就为你们带来了iqoo手机中将锁屏提示音关掉的具体操作方法 。

文章插图
进入iqoo手机桌面,点击设置
点击声音与振动,将锁屏提示音开关关闭即可

文章插图
【iqoo手机中将锁屏提示音关掉具体操作步骤】根据上文描述的iqoo手机中将锁屏提示音关掉的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
