之前使用三星a70的时候打开了其中的简易模式,现在觉得不是很好用,你们晓得退出简易模式的方法吗?下文就为你们带来了三星a70退出简易模式的具体操作方法 。

文章插图
【三星a70退出简易模式具体操作步骤】简易模式页面下,向左滑动屏幕 。
点击【设置】 。
点击【显示】 。

文章插图
向上滑动屏幕 。
点击【简易模式】 。

文章插图
选择【标准模式】之后,点击【应用即可】 。

文章插图
根据上文为你们描述的三星a70退出简易模式的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 三星堆文明多少年前
- 三星Note5开启自拍面部修正功能的方法
- 三星简易模式开启与关闭的设置方法
- 华为gt手表怎么退出演示模式
- 三星Note5手机照片移动到隐私模式的方法
- 用三星N628一年之谈
- 三星Note5手机开启陌生来电识别功能的方法
