拿到vivox27手机默认的来电铃声实在是太难听了,你们晓得怎么重新设置吗?下文就为你们带来了vivox27设置来电铃声的具体操作步骤 。

文章插图
点击【设置】图标 。
进入设置界面之后,点击【声音与振动】 。
点击【电话铃声】 。

文章插图
点击勾选一个喜欢的铃声,再返回即可 。
【vivox27设置来电铃声具体操作步骤】根据上文描述的vivox27设置来电铃声的具体操作步骤,你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
