
文章插图
演示机型:Iphone 12
系统版本:iOS14.4
【苹果爱奇艺会员怎么取消续订】APP版本:爱奇艺12.7.0
苹果爱奇艺会员怎么取消续订共有5步,以下是Iphone 12中取消续订爱奇艺会员的具体操作步骤:操作/步骤1进入设置点击上方头像首先进入的设置,点击“Appie ID、iCloud、iTunes与App Store”项 。2点击Apple ID点击“iTunes与App Store”项 。点击“Apple ID”项 。3查看Apple ID点击“查看Apple ID”项 。4点击订阅点击“订阅”项 。5点击取消订阅在这个界面会看到爱奇艺的连续订阅服务,点击底部的“取消订阅”即可 。END总结:以上就是关于苹果爱奇艺会员怎么取消续订的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
- 苹果Apple Pay支持哪些设备?手机无法使用Apple Pay的原因分析
