微博编辑可以修改已经发布过的微博 , 很多微博用户想查看微博的编辑记录又不知道怎么操作,本期内容就来教大家如何查看微博编辑记录,一起来看看吧 。
本期内容是由ios14.0版本的苹果11手机录制的,微博版本是10.8.3 。
打开微博 , 选中选中要查看的微博右上方的折叠图标,
点击查看编辑记录,即可查看所有编辑过的记录了 。
【微博编辑记录在哪里】注意没有开通会员的不会显示查看编辑记录,因为编辑微博是会员功能 。
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 怎样申请第二个微博号
- 苹果iPhone6s快速清空所有通话记录的方法
- 微信不小心清空了聊天记录怎么找回
- 迅捷PDF编辑器签名如何使用 使用方法说明
- 唯品会退了货怎么删除 唯品会怎么删除退货订单记录
- 王者荣耀可以删除战绩记录吗
- QQ坦白说如何找聊天记录 查找方法说明
- 微信转账记录删除怎么关闭人脸识别
- 微信滴滴出行纪录如何查看?滴滴出行查看打车记录教程
