
文章插图
演示机型:vivo x23
【vivox23怎么打开nfc功能】系统版本:Funtouch OS 11
vivox23打开nfc功能共3个步骤,以下是vivox23打开nfc功能的详细操作步骤:操作/步骤1打开设置在手机主界面进入设置 。2进入更多设置在设置界面中,进入更多设置 。3打开NFC打开NFC设置后面的开关即可 。END总结:以上就是关于vivox23怎么打开nfc功能的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
