苹果手机可以设置打字震动吗?很多安卓手机都有这个功能,那么苹果手机可以设置吗?接下来就跟小编一起看看吧 。

文章插图
苹果打字震动怎么开启?苹果手机没有设置打字震动的选项,只能设置开启或关闭按键音 。在【设置】-【声音和触感】中,选择打开或关闭【按键音】后面的开关即可 。

文章插图
【苹果打字震动怎么开启】触控调节设置:【设置】-【辅助功能】-【触控】-【触控调节】,点击打开触控调节后面的开关即可 。
以上就是小编为大家带来苹果打字震动怎么开启的全部内容,更多智能资讯请关注我们(m.rkxy.com.cn)!
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 苹果12激光雷达有什么用
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- 苹果12怎么插卡
- 苹果x怎么降级系统
- 苹果12悬浮球怎么关闭
- 面容支付在哪里设置
- 苹果手机QQ坦白说如何看是谁发的 一键快速查询对方身份技巧介绍
