你们知道小米mix2s怎么查看imei码吗?怎么样开启这项功能呢?对此感兴趣的用户可以随小编去下文看看小米mix2s查看imei码的简单步骤 。
小米mix2s查看imei码的简单步骤

文章插图
1、首先我们点击进入手机桌面上的【设置】,

文章插图
2、在设置页面点击进入【我的设备】,

文章插图
3、点击打开【全部参数】,

文章插图
4、在全部参数中找到并点击进入【状态信息】,

文章插图
5、点击打开【IMEI】,

文章插图
即可查看meid了及imei码 。

文章插图
【小米mix2s查看imei码的简单步骤】以上就是小编为大家带来的小米mix2s怎么查看imei码操作办法,更多精彩教程尽在我们rkxy.com.cn!
- 小米手机两指快速截屏
- 小米截图快捷手势
- 抖音APP如何查看收藏的商品
- QQ坦白说收到的信息在什么位置 坦白说内容查看方法分享
- 小米4/4c手机开启与关闭儿童模式的方法
- 小米11怎么拍星空
- 小米note3通话怎么录音?小米note3通话录音功能的使用方法
- 小米手机怎么导入铃声
- 电脑w10的产品密钥在哪找 Windows10电脑产品密钥在哪里可以查看
- 小米超神怎么获得关羽
