自从小伙伴们探索出三方应用的安装方法以来,调整全部应用的顺序就成了大家都想要的功能 。荣耀智慧屏新版本1.0.1.23 SP2可支持调整应用顺序啦,按详细操作步骤试试吧~

文章插图
荣耀智慧屏怎么调整应用顺序?1、进入智慧屏全部应用中 。

文章插图
2、任意选中某个应用,遥控器选择菜单键 。

文章插图
3、遥控器选择ok键 。

文章插图
4、按遥控器上下左右键拖动该应用,将其放置目标位置 。

文章插图
5、遥控器ok键,放置目标位置即可 。

文章插图
【荣耀智慧屏怎么调整应用顺序】以上就是我们小编给大家带来的关于“荣耀智慧屏怎么调整应用顺序”的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 红米3开启与关闭触屏震动的方法
- 光屏和平面镜的区别 光屏和平面镜有什么不同
- 荣耀50设置返回键
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- vivo s7屏幕尺寸6.44英寸支持33W闪充 价格2798元起
- 无奈和心痛
- ios14截屏怎么设置
- oppo reno 6怎么分屏
