手机不小心丢了 , 第一反应就是要马上找到 。所以我们手机云服务中的“查找手机”功能一定要一直开着 。那vivox30pro查找手机功能要怎么使用呢?

文章插图
vivox30pro查找手机怎么用?1、登录cloud.vivo.com , 点击【账号登录】 , 输入手机号和密码 , 就可以查看手机所处的位置 。

文章插图
2、为了防止对手机进行解锁 , 点击【锁定屏幕】 , 这样除了输入vivo账号的密码是解不开手机的 。

文章插图
3、点击【响警报音】 。不论在哪儿不论有没有静音 , 都可以以最大的声音响铃3分钟 , 帮你迅速找到手机 。同样开锁还是需要输入密码 。

文章插图
4、开启【查看照片】是对解锁密码输入错了2次之后的那个人进行拍照 , 记录下ta的样子 。

文章插图
【vivox30pro查找手机怎么用】以上就是我们小编给大家带来的关于“vivox30pro查找手机怎么用”的全部内容了 , 了解更多智能资讯尽在我们(m.rkxy.com.cn)!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
- 三星S6手机使用广角自拍功能的方法
- 质疑手机之王908----十大缺陷
- OPPO A8怎么设置手机语言
