
文章插图
【苹果手机通话有吵音是怎么回事】1、如果是通话的时候有噪音或电流声很大,这种情况一般是听筒有问题了,只能进行更换 。
2、iphone手机通话时若有吵音可开启电话噪声清除消除通话过程中的环境噪声,具体操作:设置--通用--辅助功能-电话噪声清除 。
3、另在排除对方及别问题(信号不稳定,换个地方就正常了等)后,若仍不能解决建议将手机送至苹果售后进行检测 。
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 苹果iPhone发送最后的位置功能的开启方法
- 苹果11新机开机到激活流程
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 苹果12激光雷达有什么用
- 续 关于手机软件易用性
- 苹果iPhone6s开启文件安全保护的方法
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
