各位同学们是不是也在使用有道词典呢?那么你们晓得有道词典中怎么设置排序方式吗?今天在这里就带来了有道词典设置排序方式的具体操作步骤 。

文章插图
1)打开【有道词典】进入默认页面后点击左上角【三】 , 选择【单词本】

文章插图
2)点击【我的单词本】进入列表 , 然后点击最下面的【排序方式】;
3)最后在【排序方式】弹框中选一个方式即可 。
【有道词典设置排序方式具体操作步骤】根据上文描述的有道词典设置排序方式的具体操作步骤 , 你们是不是都学会啦!
- 手机呼叫等待怎么设置
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- Vista系统信息设置随心所欲
- OPPO A8怎么设置手机语言
- 荣耀50怎么设置24小时时间
- 地铁站台前为什么要设置黄色安全线?
- i排版如何更换样式颜色 颜色设置方法分享
