
文章插图
设置微信朋友圈背景需要打开微信,然后进入朋友圈,点击“朋友圈封面”,然后选择“更换相册封面”即可 。
具体操作步骤如:
1、首先打开微信,然后点击微信界面底部的“发现”按钮 。
2、进入“发现”界面后,点击“朋友圈” 。
【微信朋友圈背景如何设置】3、进入“朋友圈”后,点击“朋友圈封面”,然后选择“更换相册封面” 。
4、选择封面图片,并将图片编辑为合适的尺寸,最后点击右上角的“使用”即可 。
- 微信的账单怎么快速删除
- 微信群公告怎么完成任务
- qq的定时说说在哪看
- 微信系统处于通话状态怎么关闭
- 微信编辑器i排版如何拼图 快速拼图技巧分享
- 微信怎么设置对方忙线中提示
- 微信小程序怎么更换绑管理员
- 我用1000b所遇到的问题
- 苹果手机微信来电怎么设置全屏
- 微信怎么设置面部解锁
