默认设置下,oppoa91自带相机拍出来的照片是有水印的 。如果不喜欢拍照有水印,我们可以选择关闭相机水印功能,下面小编为大家带来oppoa91怎么去相机水印的教程 。

文章插图
oppoa91怎么去相机水印?1.进入手机桌面,找到并点击【设置】图标 。

文章插图
2.在设置页面,往下滑动屏幕,找到并点击【相机】 。

文章插图
3.点击【照片水印】右边的按钮,关闭即可(绿色是开启,灰色是关闭) 。
【oppoa91怎么去相机水印】

文章插图
- 美团外卖怎么评价
- 微信的账单怎么快速删除
- 手机呼叫等待怎么设置
- 蜜蜡是什么 蜜蜡是怎么来的
- 花呗怎么开通借呗
- 三星Galaxy S7和Galaxy S7 Edge怎么样?
- 腾讯视频怎么看登录设备
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 蜗牛吃什么 蜗牛怎么养
