vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯

有时我们用vivoy9s拍照的时候不需要用到闪光灯,这时候该怎么办呢?今天就教大家vivoy9s怎么关闭闪光灯 。

vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯

文章插图
vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯1、首先在待机桌面找到并进入相机 。
vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯

文章插图
2、然后点击相机左上方的闪电图标 。
vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯

文章插图
3、然后选择“关闭”即可 。
vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯

文章插图
【vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯】以上就是小编为大家带来的vivoy9s怎么关闭拍照闪光灯的全部内容了,了解更多智能资讯尽在我们!