
文章插图
微信好友可以通过将其加入黑名单的方式将其隐藏 。
具体操作步骤如下:
1、首先打开手机,然后在手机应用里找到微信app并且点击打开微信进入其首页 。
2、进入微信主界面后,点开“通讯录” 。
【如何隐藏微信好友】3、进入“通讯录”后,接着点击要隐藏微信好友 。
4、接着点击好友右侧上方的“三点” 。
5、紧接点击下方的“加入黑名单”即可隐藏该好友 。
- QQ坦白说如何改匿名身份 改匿名身份方法分享
- 微信的账单怎么快速删除
- QQ坦白说如何发消息 给好友匿名发消息方法推荐
- 如何补数学 数学不好怎么提高
- QQ坦白说如何申请内测 内测资格获得方法说明
- 红豆赤小豆区别 如何区分赤小豆和红豆
- 暴风影音慢放如何调节 播放速度调节方法介绍
- 如何用wps合并文档
- 戒指测量方法 如何测量戒指尺寸
- Uplay点数如何获取 快速获取方法介绍
