想要在iqoo手机中设置黑名单吗?那你们就跟随小编去下文看看iqoo手机设置黑名单的具体操作方法,你们也赶紧去下文看看吧!

文章插图
按住你想要拉黑的联系人不动
点击加入黑名单,点击确定即可

文章插图
如需要移除黑名单,同样按住不动,点击移除黑名单,点击确定即可

文章插图
【iqoo手机设置黑名单具体操作步骤】根据上文描述的iqoo手机设置黑名单的具体操作方法,你们是不是都学会啦!
- 小米手机两指快速截屏
- 手机呼叫等待怎么设置
- 怎么开启陌生电话拦截
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 三星S6设置拒接电话发送短信的方法
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 荣耀50设置返回键
- OPPO A8怎么恢复出厂设置
- 刷机手机上的号码没了怎么办
