华为如何关闭证书认证 。
第一步先打开手机 , 找到设置 。
第二步,打开设置 。
第三步,进入手机设置页面以后,会看到有多个选项,上下拖动页面,在列表中找到并点击【安全与隐私】选项 。
第四步,进入该页面后点击更多安全设置 。
第五步,进入该页面后,可以看到列表中的【未知来源应用下载】和【外部应用来源安装】,点击图示位置的两个滑块 , 将这两项功能关闭 。
【华为安装软件如何关闭证书认证】第六步,功能关闭后显示为图示的状态,这样就设置成功 。
- 华为平板怎么设置一直横屏
- 怎么看华为手机是不是鸿蒙系统
- 续 关于手机软件易用性
- 6600软件版本历史
- 华为nova7怎么隐藏桌面图标
- 常用的房屋设计软件有哪些 常用的房屋设计用什么软件呢
- apple pay如何使用?Apple Pay安装使用方法
- 华为mate30线性马达怎么设置
- emr系统是什么系统
- 华为应用分身怎么使用
